![]() | |
Начало: Тексты, справочники и документы |
Ваше Высокопреподобие, Достопочтеннейший о. Протоиерей!
Вчера прочитал в "Московских Ведомостях", что вам пожаловали митру. От души радуюсь этому и поздравляю вас с этою милостью Монаршею и Святейшего Синода.
Совет Академии известил меня о возведении меня на степень Доктора Богословия, но диплом еще не получен. Это докторство меня очень радует.
Приятно слышать, что ваше чтение о страхе Божием слушано с особенным вниманием. Но не умею понять, каким образом я сему причастен. И не помню, что такое я писал о страхе Божием. Буду ждать оттиска сей статьи.
Мне бы желательно знать, как Совет Академии хвалил и бранил мои книги, но не знаю, куда обратиться.
Благослови вас, Господи!
Ваш доброхот Е. Феофан. 26 февр. 90 г.
Творения иже во святых отца нашего Феофана Затворника. Собрание писем. Выпуски V, VI, VII и VIII. Том II. - М.: Правило веры, 2000
Собрание писем святителя Феофана. Выпуск седьмой. Издание Афонского Русскаго Пантелеимонова монастыря. Москва. Типо-Литография И. Ефимова, 1899. C.253
Copyright © 2001-2007, Pagez, webmaster(a)pagez.ru |